Коэффицент жёсткости пружины равен 50 н\м.на какую величину растягивает пружину груз массой 3 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Лёша.

0=Fупр - mg
Fупр=mg
kx=mg
x=mg/k=30/50=0.6