В однородное магнитное поле, индукция которого 500 мТл, влетает электрон со скоростью 4,5 * 10^6

м/с, направленной перпендикулярно вектору магнитной индукции. Какая сила действует на электрон в магнитном поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Дано:
B(индукция)=500мТл
q(заряд)1.6*10^-19
v(скорость)=4.5*10^6
знайти:F(если не ошибаюсь,то сила лоренца)
Формула(Fл=q0*V*B)
Fл=1.6*10^-19*4.5*10^6*500*10^-3=3600*10^-16н