какого напряжение на каждом проводнике при последовательном соединение проводников, если R1=5 Ом

R2=36 Ом, сила тока равна 0,5А (СХЕМА)

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
U1=I*R1=0.5*5=2.5 B
U2=I*R2=0.5*36=18 B
Схема в приложении
==================