СРОЧНО! Газ, занимающий объем 2 • 10 - 3 м3 при температуре 7 °С, изобарно расширяется до объема

3 • 10 - 3 м3. Какой станет температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
Изобарный    значит  p= const    
V1=2*10^-3
V2=3*10^-3
T=7C         T=273+7=280 K

p1V1/T1=p2*V2/T2               значит    V1/T1=V2/T2
                                                         T2=T1*V2/V1
                                                           T2 = 280*3*10^-3/2*10^-3