Трактор весом 78 кН оказывает на поверхность Земли давление 3,9·104⁴ Па.Определите общую площадь

траков трактора.                                                                СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рогатин Андрей.
Формула для давления:
p = F/S
Отсюда площадь траков:
S=F/p=78 000 / 3,9*10⁴ = 78 000 / 39 000 = 2 м²