1. Определить среднюю длину свободного пробега молекул водорода при температуре 27С и давлении 4

мкПа. Принять диаметр молекулы водорода равным 2,3*10^(-8) см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дружининский Максим.

L=1/sqrt(2)*pi*d^2*n    n=P/k*T=4*10^-6/1,38*10^-23*300=9,66*10^14 м-3
L=1/1,41*3,14*(2,3*10^-10)^2*9,66*10^14=  м