Чему равна масса куска олова, которому при плавлении было сообщено количество теплоты 177 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.
Q = λ * m --------------------------------> m = Q / λ

Q - кол-во теплоты ( 177 кДж = 177000 Дж ) 
λ - удельная теплота плавления ( для олова 59000 Дж / кг ) 

m = 177000 / 59000 = 3 кг