В течение какого промежутка времени скорый поезд длиной 280 м, что едет со скоростью 72 км / ч,

пройдёт вдоль товарного поезда длиной 700 м, какой движется ему навстречу? скорость движения товарного поезда 54 км / ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.

Дано:
S1=280м
V1=72км/ч
S2=700м
V2=54км/ч
t-?

переведем всё в систему СИ
72КМ/Ч= 20м/c
54км/ч= 15м/c

t=S1+S2/V1+V2
t= 280м+700м/20м/c+15м/c=980м/35м/c=28c