Даю 35 балла.Кто поможет теоретически объяснить задачу. Два катера идут по реке в противоположных

направлениях и встречаются в 100 км к востоку от пристани.Продолжая движение, за некоторый промежуток времени t первый катер переместился от места встречи на 60 км к востоку, а второй — на 50 км к западу. Определите координаты каждого катера по отношению к пристани и расстояние между катерами через промежуток времени t после их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.
T - фиксированно.
в момент времени 0 катера находились на расстоянии 100 км. и начали ехать в разные стороны. один на 50 км другой на 60, значит расстояние между ними стало 50+60 = 110 км.

с другой стороны один плыл 50 км К пристани, значит его координата (если пристань это ноль) есть расстояние (100-50) = 50 км
другой - ОТ пристани, значит его координата (расстояние до пристани) 100+60 = 160 км