Человек поднимает груз весом P с помощью подвижного блока и совершает работу А. Определите высоту

на которую был поднят груз. Вывести конечную формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.
Вес- это сила, с которой тело давит на опору.Работа есть вектор силы на перемещение, а значит A=P*h, тогда h=A/P.