Чему равна длина звуковой волны частотой (4+6)×100 ГЦ в воздухе?


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.
Вообще-то длина воны находиться по формуле ∧=ν/γ
∨=340м/с-скорость звука в воздухе
γ=как-то непонятно у вас написано, но если следовать всем математическим действиям, то 4+6=10х100=1000Гц, тогда
∧=340/1000=0,34м