Изменение электрического заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону

q=0,2cos*πt/25. Чему равна частота колебаний заряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.
q=qm*cos \omega *t закон изменения заряда

\omega = \frac{ \pi }{25} циклическая частота

\omega =2 \pi \upsilon  = \frac{ \pi }{25}

частота

\upsilon = \frac{ \pi }{25*2* \pi } = \frac{1}{50} =0.02 Гц