На повороте при скорости 15 м / с мотоцикл движется с центростремительным ускорением 5 м/с2.

Определите радиус поворота.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.

Ответ:

Дано: Решение:

V=15м/с a=V²/r

a=5м/с² r=V²/a=15²/5=45 м

___________

r=? Ответ: r=45 м