Определить среднюю плотность Земли, если известно, что её радиус 6,37∙106 м, а ускорение свободного

паденя 9,8 м/с^2. СРОЧНО,ПОЛНОСТЬЮ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
Ρ = M/V = 3M/4пR³
g = GM/R²
M = gR²/G
подставив в исходное уравнение, получим:
ρ = 3g/(4пGR)

G = 6,67·10 ⁻¹¹ м³·с ⁻²·кг ⁻¹
R = 6.37·10⁶ м
g = 9.8 м·с ⁻²

ρ = 3*9,8/(4*3,14*6,67·10⁻¹¹*6.37·10⁶) = 0.0551·10⁵ = 5510 кг/м³









Отвечает Ехимова Лиза.
Чтобы найти плотность нужно знать объем и массу.
1)M=g*R²/G
g=9,8 м/с²
G=6,67*10^-11 Н*м²/кг2
R=6,37∙106 м,
2)Затем V;
V=4*R²*Pi/3Pi=3,14
3) плотн.= M/V