Период колебаний крыльев шмеля 5 мс. Частота колебаний крыльев комара 600 гц. Какое из насекомых

сделает больше взмахов крыльями за 1 мин и на сколько. С решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Кирилл.
Дано:                               СИ
T₁ = 5 мс                      5*10⁻³ с
υ₂ = 600 Гц
t = 1 мин                       60 с
_________
n₁ - ?
n₂ - ?
Δ n - ?

Число колебаний крыльев комара:
n₂ = υ₂*t = 600*60 = 36 000 

Частота колебаний крыльев шмеля:
υ₁ = 1 / T₁ = 1 / (5*10⁻³)  = 200 Гц

Число колебаний крыльев шмеля:
n₁ = υ₁*t = 200*60 = 12 000 

Δn = n₂ - n₁ = 36 000 - 12 000 = 24 000 

Ответ: Комар сделает за минуту на 24 000 колебаний, чем шмель.