К однородному медному цилиндрическому проводнику длиной 40 м приложили разность потенциалов

10В.Каким будет изменение температуры проводника дельта Т за 15 сек?Изменением сопротивления проводника и рассеянием тепла при его нагревании пренебречь.(Удельное сопротивление меди 1,7 * 10 в минус 8 Ом * м)

Ответы на вопрос

Отвечает Ходосевич Богдан.


L=40   U=10  po2=1.7*10^-8   po1=8900   Δt=15 c=380   ΔT=?

======

m=po1*V=po1*S*L

Q=c*m*ΔT=c*po1*S*L*ΔT

Q=U²*Δt/R      R=po2*L/S

ΔT=U²*Δt/(po1*po2*c*L²)=100*15/(8900*1.7*10^-8*380*1600)=16.3 c

=============