Двигатель скутера развивает полезную мощность Р=3 кВт при скорости v=36 км/ч. Сколько километров

проедет скутер со скоростью v, израсходовав V=3л бензина, если КПД двигателя η=20%? Удельная теплота сгорания бензина q=46МДж/кг, его плотность ρ=700кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндлер Виталя.
ДИНАМИКА

ЗАДАЧА №2.46

Какую массу m бензина расходует двигатель автомобиля на пути s = 100 км, если при мощности двигателя N = 11 кВт скорость его движения v = 30 км/ч? К.п.д. двигателя η = 0,22, удельная теплота сгорания бензина q = 46 МДж/кг.

Дано:

s = 100 км = 10 5 N =11 кВт = 11·10 3 Вт v 1 = 30 км/ч = 8,(3) м/с η = 0,22 q =46 МДж/кг = 46·10 6 Дж/

m -?