Каковы частота и период электромагнитных колебаний, если радиостанция излучает волны длиной 15 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Лямда= V*T
T=лямда:V
T=15:3*10^8=5*10^-8c
v=1:T
V=1:5*10^-8=0.2*10^8Гц