По дорогам,пересекающимся под прямым углом,едут велосипедист и автомобилист. Скорости велосипедиста

и автомобилиста относительно придорожных столбов соответственно равны 8 м/с и 15 м/с. Чему равен модуль скорости автомобилиста относительно велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.
V = корень(v₁² + v₂²) = корень((8 м/с)² + (15 м/с)²) = корень(64 + 225) = корень(289) = 17 м/с