В магнитном поле с индукцией 0.04 Тл движется электрический заряд 10^-10 Кл со скоростью 200 м/с.

Чему равна сила F, действующая на заряд со стороны магнитного поля, если вектор скорости v движения заряда перпендикулярен вектору В индукции магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.

F = qBv*sina

F= 0.04*10^-10*200=8*10^-10 Н