Найдите максимальную силу натяжения нити, если верёвка может выдержать груз массой 5 кг. При

подъеме его с ускорением 4 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Fн = P
P = m*(g + a) = 5 кг * (10 м/с² +4 м/с²) = 70 Н