КПД двигателя 30% полезная работа 20 Мдж, определите затраченую работу совершонным двигателя


Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.

Ответ:

≈67 МДж

Объяснение:

η=0,3 (30%)    Aп=20*10^6 Дж    Аз=?

===

η=Ап/Аз

Аз=Ап/η=20*10^6/0.3=66.7*10^6 Дж

================================