Автобус трогаясь с места движется с постоянным ускорением 1,5м/c2 Через какое время он приобретет

скорость 54км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Кирилл.

52 км/час = 15 м/с
V = at
15 = 1.5t
t = 10 сек

Отвечает Мельнык Саша.

54км/ч=15м/с время=15/1.5=10сек