При сжигании каменного угля выделилось 2,1*10(8 в степени)Дж энергии.Определите массу сгоревшего

угля.(Удельная теплота сгорания угля 3*10(7 в степени)Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Q=rm

m=Q/r=2,1*10(в 8)/3*10(в7)=7кг 

Отвечает Щеповалова Маша.

При сжигании каменного угля выделилось 2,1*10(8 в степени)Дж энергии.Определите массу сгоревшего угля.(Удельная теплота сгорания угля 3*10(7 в степени)Дж/кг

 

Q=mL

m=Q/L=  2,1*10(8 в степени)Дж /  3*10(7 в степени)Дж/кг= 7 кг

Ответ 7 кг