Найдите внешнее сопротивление источника питания в цепи с ЭДС 4,6 В, в которой протекает ток силой 2

А, если внутреннее сопротивление 1 ОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Тимерлан.

Закон Ома для участка цепи:
I = E/ (R +r). Нам нужно найти R. Выразив его из формулы, получаем, что оно равно:
R= (E-IR)/I = 1,3 А