гоночная трасса разбита на 5 одинаковых участков два участка прошел со скоростью 200 км в час а три

участка со скоростью 150 км в час найти среднюю скорость и составте пожайлуста дано(условие задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.

Дано

v1=v2=200

v3=v4=v5=150

s1=s2=s3=s4=s5

найти v ср

 

Решение

v ср= 5*s1/(2*s1/v1+3*s1/v3)=5/(2/v1+3/v3)= 5*v1*v3/(2*v3+3*v3)  =500/3