В две вершины равностороннего треугольника со стороной a=0,1м помещены точечные заряды +10^-4 и

-10^-4 Кл. Определите значение напряженности поля в третьей вершине.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

|E1|=|E2|=q/(4*pie*e0*a^2); E=(E1^2+E2^2-2*E*E2*cos(b)),5; q1=10^4; q2=-10^4; e0=8,85*10^-12; e=1; b=60;