Движение материальной точки описывается уравнением x=3+2t. Найдите начальную координату, проекцию

скорости, её модуль направление. Определите координату точки через 5 с после начала движения. Через сколько секунд координата точки будет равна 9м? Постройте график скорости v(t)

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.

X = 3 + 2t
Формула координаты такая:
x = x₀ + Vₓt + aₓt²/2
Соответственно, ускорения тут нет. Значит формула такая:
x = x₀ + Vₓt
x = 3 + 2t
Значит, x₀ = 3 м
Координата точки через 5 секунд:
x = 3 + 2*5 = 3 + 10 = 13 м
Скорость равна:
Vₓ = 2 м/с
Теперь нужно найти, через сколько секунд x будет равна 9 м.
Выведем формулу для t:
x = x₀ + Vₓt
Vₓt = x - x₀
t = (x - x₀) / Vₓ
t = (9 - 3) / 2
t = 6 / 2
t = 3 с

И во вложении фотография с графиком.