Тело массой 0,3 кг свободно падает из состояния покоя в течение 3 с. На сколько увеличится его

импульс за первую и вторую секунду падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Жунисали Ильяс.

Скорость через 1с: 
v=v0+g*t1. (v0-начальная скорость=0, g -ускорение свободного падения, t1=1с). 
v=10*1=10м/c. Определим импульс: 
p=m*v. 
p=0,3*10=3кг*м /c. Начальный импульс р0=0. 
dp=p - p0. ( dp -изменение импульса). 
dp=3кг*м/c. Импульс увеличится на 3кг*м/c