Как измениться сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов при увеличении модуля каждого

заряда в 3 раза , если расстояние между ними уменьшиться в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Колегов Дмитрий.

F=(Gqq)/r^2 = (3q*3q/)r/4 = 9*4 = 36 ⇒ увеличится 36