Шарик движется из состояния покоя и совершает перемещение 0.6м за 1 сек. Чему равно ускорение?


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
S=a*t^2/2
a=2*S/t^2=2*0,6/1^2=1,2 м/с2