СРОЧНО! 25 БАЛЛОВ!!! Вес шкафа равен 86 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки

равна 16 см в кв. Какое давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
P=F:S=86000:(4*0.0016)=13437500Па

Отвечает Мячина Александра.
Дано:
Р(вес)=86 кН=86 000 Н
S=16 см2=16*4(т.к. ножек 4)=64 см2=0.0064 м2
Найти Р(давление)
Р(давление)=F/S
В данном случае,у нас F будет равна Fтяжести,а в свою очередь Fтяжести будет равна весу,то бишь F=Fтяж=Р
Общий вид формулы:Р(давление)=Р(вес)/S
Р(давление)=86 000 Н/0.0064 м2=13 437 500 Па.