коэффициент трансформации трансформатора со стальным сердечником равен 3. Чему равно напряжение на

концах вторичной обмотки трансформатора, если напряжение на первичной обмотке 15 В

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
U₁/U₂=k
U₂= U1/k
U₂= 15/3= 5 
ответ 5 вольт