Какая сила тяжести действует на алюминиевый брусок длиной 10 см, шириной 8 см и высотой 4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.

Сначала узнаем объем
V=10*8*4=320cm3
Потом узнаем массу
m=pV=320*2.7=864г
Потом узнаем Fтяж
Fтяж=mg=0.864*10= 8.64H
Ответ:сила тяжести равна 8,64H
Жми спасибо