Какой путь проходит поезд,если за 40 с торможения его скорость изменится с 36 до 18 км/час?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
V0 = 36 (км/ч) = 36 * 1000 / 3600 = 10 (м/с)
v = 18 (км/ч) = 18 * 1000 / 3600 = 5 (м/с)
t = 40 (с)
Движение равноускоренное

S= \frac{v_{0} +v }{2} t

S= \frac{10 +5 }{2} 40=300 (m)

Ответ: 300 метров