СРОЧНО!!! Какое количество теплоты требуется для плавления 4 кг железа ? Начальная температура

железа 20℃. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
Q=Cmdt
Q=Cm(tп-tн)
Q=2,7*10^5*4*(1538-20)=163944*10^4 Дж~1640МДж