Помогите срочно решить задачу!!! Катушка с индуктивностью L=0.1 Гн и активным сопротивлением 25

Ом включена в цепь переменного тока стандартной частоты. Вычислить её индуктивное сопротивление,полное сопротивление и силу тока в ней,если напряжение на её вводах 120 В

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Слава.
RL=w*L=2*pi*v*L=6,28*50*0,1=31,4 Ом
R=sqrt(R^2+RL^2)=sqrt(625+986)=40,1 Ом
I=U/R=120/40=3 А