Двигатель трактора совершил полезную работу 23 МДж, израсходовав 2 кг бензина. Найдите КПД

двигателя трактора. С объяснением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
Дано: А=23МДж=23*10^6Дж m=2kg q=44*10^6Дж/кг Решение: n=Aполез/Азатр*100% А=Q значит n=A/Q Q=mq n=23*10^6Дж/2kg*44*10^6Дж/кг=0,26*100%=26% Ответ:26%. Можете пожалуйста пометить ответ как лучший? Заранее спасибо)