Дам 15 баллов туристы на байдарке со скоростью 18 километров в час и рыбак на резиновой лодке со

скоростью 2 метра в секунду равномерно переплывают озеро шириной 400 метров. Во сколько раз отличаются промежутки времени, затраченные на их переправу?Решите задачу двумя способами. Какая величина в условии задачи несущественна? Почему? и еще помогите решить 5 задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Тёма.
1 способ:
t1=S/V1=400/5=80 c
t2=400/2=200 c
t2/t1=200/80=2,5 T2>t1 в 2,5 раза
2 способ:
S=V1*t1   S=V2*t2     V1*T1=V2*t2   t2/t1=V1/V2=5/2=2,5 
t2>t1  в 2,5 раза
Лишнее данное- ширина.