чему равна частота колебаний частиц в звуковой волне, если длина волны 29 м, а скорость звука 1450

м\c?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.
Может ты не так списал задание? "... колебаний частиц в звуковой волне" это бред. Колебания частицы порождают волну. Скорость звука 330 м/с 
Но если предположить, что условия именно такие и не обращать внимания на формулировку задачи, то надо сначала найти период Т , а затем 1 разделить на период.Это и есть частота
Т = L/c ( L- длина волны, с - скорость )
Т=0,02
частота = 1 / 0,02 = 50