две последовательно соединённые электрические лампы с сопротивлениями R1 и R2 присоединены к

источнику с ЭДС Е и внутренним сопротивлением r. Падение напряжения на второй лампе U2=...

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
U2=I*R2=E*R2/(R1+R2+r)
=======================