Как найти тормазной путь если скорость 4,5 км/ч а врема 3 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.
1) V = Vo + at
=> a = (V - Vo) / t = (4.5 км/ч - 0) / 3 = 16.2 м/с / 3 с = 5.4 м/с^2
2) S = at^2/2 = 5.4 м/с ^2 * 3^2 с / 2 = 48.6 м / 2 = 24.3 м