Какова площадь подошв обуви мальчика, если его масса 48 кг и он оказывает давление 15 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

S=\frac{F}{p}, где F - сила тяжести.

Переведем килопаскали в паскали: 15кПа=15000Па

Найдем силу тяжести: F=mg; F=48*10=480 Н.

Теперь смело подставляем в формулу:

S=\frac{480}{15000}=0.032 м².