Решите пожалуйста 3,4,5



Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.

Ответ:

Объяснение:

3. S=500

v=54/3.6=15 м/с

S=v²/(2a)     v0=0

a=v²/(2*S)=225/(2*500)=0.225 м/с²

4. Скорость в системе СИ 10м\с.

a=(-10)\2=-5

S=Vot+at^2\2=20-10=10м

Ответ : 10м

5. 72км/ч=20м/с

s=(v+v0)/2*t

200=(20+0)/2*t

200=10t

t=20

Ответ: через 20 секунд