Найдите с какой силой притягиваются друг к другу два астероида, массы которых равны 14 млн. т и 8

млн. т, если расстояние между ними составляет 3млн. м. Пожалуйста, с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучев Антон.
M1=14 млн Т = 14*10^9 кг
m2=8 млн Т = 8*10^9 кг
G=6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2
R=3млн. м =3*10^6 м
F=G*m1*m2/R^2=(6,67*10^-11)*(14*10^9)*(8*10^9)/(3*10^6)^2 Н = 0,00083 Н
*****************
если допустить что R=3млн. км =3*10^9 м
тогда F=83*10^(-11) Н