Площадь дна кастрюли 1000см2 какое давление испытывает дно если масса кастрюли с водой 3кг


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
Дано:
S=1000см2=0.1м2
m=3кг
Найти: p
Решение:
p=F/S
F=mg=3*10=30Н
p=30/0.1=300 Па