Какую работу совершает трактор МТЗ- 50 при перевозке груза на 5 км , если сила тяги 12,8 кН?


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Дано:
l (S)=5 км
F=12.8 кН
Найти: А-?
А=F×l=12 800×5000 = 64 000 000 Дж.
12.8 кН=12 800 Н.
5 км=5000 м.
В-дь: А= 64 000 000 Дж=64 000 кДж.