какая сила действует на протон,движущегося со скоростью 2000 км\с в однородном магнитном поле,с

индукцией 0,1Тл.Протон движется под углом 60гр. линиям магнитной индукции поля

Ответы на вопрос

Отвечает Дрязгунова Юлия.

На протон действует сила Лоренца. F=qvBsina=1,6*10^-19*2*10^6*0,1* корень из3\2=3*10^-12