По графикам зависимости путей от времени (рис 40) двух тел , движущихся равномерно , определите

скорости этих тел . Скорость какого тела больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

Скорость = S/t значит V1=10/5=2м/с
V2=6/6=1м/с
v1 больше V2, значит скорость первого тела больше второго