Определите силу тока в резисторе если напрежение на его концах составляет 4 В а сопротивление

резистора - 2,5 кОм

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Дано: U=4В, R=2500 Ом
Найте: I
Решение:
I=U/R; I=4/2500=0,0016 А
Ответ: 0,0016 А